Политика Власти Киева просят протестующих разблокировать Грушевского

2017-10-26 22:00

 

Столичные власти с уважением относятся к проведению акций протеста, но просят организаторов таких акций с уважением относиться к интересам киевлян

Власти Киева получают жалобы от киевлян из-за перекрытия проезжей части улицы Грушевского, а потому просят участников акции протеста разблокировать улицу. Об этом заявил секретарь Киевсовета Владимир Прокопив в эфире телеканала 112.

На проезжей части возле здания парламента участники акции протеста установили палатки.

Прокопив подчеркнул, что столичные власти с уважением относятся к проведению акций протеста, но просят организаторов таких акций с уважением относиться к интересам киевлян.

"Я лично был на Грушевского, необходимости в перекрытии дороги не было никакой, эти палатки стоят там пустые, и это критично влияние на транспортную инфраструктуру города, потому что передвигаться по центру города практически невозможно", - заявил Прокопив.

24 октября генпрокурор Юрий Луценко заявил, что не исключает представлений на снятие депутатской неприкосновенности с депутатов-участников из-за столкновений под зданием Верховной Рады, среди которых есть депутат от Самопомощи Егор Соболев.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"