ВОЙНА В Украине Взявший на себя вину охранник Дыминского подпадает под амнистию, - решение суда

2017-10-27 12:13

Охранник бизнесмена, президента футбольного клуба Карпаты Петра Дыминского Андрей Борщ, подозреваемый в причастности к смертельному ДТП во Львовской области, подпадает под амнистию.

Следователь Нацполиции обратился в суд с ходатайством, согласно которому попросил продления меры пресечения для Борща в виде домашнего ареста, поскольку Генпрокуратура продлила срок расследования уголовного производства до 19 февраля 2018 года и нужно провести еще ряд следственных действий.

Суд частично удовлетворил ходатайство следствия, отметив, что Борщ подпадает под амнистию.

В решении сказано, что поскольку Борщ имеет постоянное место жительства, женат, имеет несовершеннолетнего ребенка и ранее не нарушал условий, которые требовало от него следствие, а также с учетом того, что он подпадает под действие закона Украины Об амнистии в 2016 году, следственный судья считает возможным изменить условия меры пресечения.

В итоге суд обязал его сдать загранпаспорт, а также запретил общаться с потерпевшими и свидетелями.

Срок действия ограничений продлен до 17 декабря.

Напомним, 18 августа на трассе Львов-Краковец Mercedes Дыминского врезался в Opel 31-летней женщины, которая совершала поворот по правилам дорожного движения. Наталья Трила погибла на месте. Виновником аварии назвал себя охранник Дыминского Андрей Борщ, который обычно ездит кортежем в авто охраны бизнесмена.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"