Политика Убийство Амины Окуевой под Киевом - личная месть или новый план дестабилизации. Кто следующий?

2017-10-31 11:27

 Есть мнение, что расстрел Амины Окуевой, летнее покушение на комбата Адама Осмаева, сентябрьский взрыв на столичной Бессарабке, в котором погиб Тимур Махаури, недавнее покушение на нардепа Мосийчука на Соломенке и так называемый МихоМайдан около Верховной Рады - это звенья одной цепи. 

В экспертной среде сегодня обсуждают детали нового резонансного убийства в окрестностях столицы, а главное задаются вопросом: "Кто станет следующим?". И поводов об этом задуматься, увы, на данное время есть немало.

УБИЙСТВО АМИНЫ ОКУЕВОЙ ПОД КИЕВОМ: ВСЕ ДЕТАЛИ, ФОТО, ВЕРСИИ

Так, политические аналитики уверены, что коварный расстрел на ж/д переезде в Глевахе из кустов машины с Адамом Осмаевым и Аминой Акуевой отнюдь не случайность.

Очевидно, что это четко продуманный стратегический план, направленный не столько на устранение конкретных личностей, сколько на потенциальные последствия, можно сказать, ответные шаги. А они, скорее всего, не заставят себя долго ждать.

В СБУ НАШЛИ РОССИЙСКИЙ СЛЕД ВО ВЗРЫВЕ НА БЕССАРАБКЕ - УБИТ МИХАУРИ

По одной из версий, целью заказчиков вчерашнего коровопролития под Киевом было спровоцировать рознь и раздор в патриотической среде, стравить между собой активистов, потенциальных союзников и однодумцев, настроить друг против друга политсилы, которые теоретически могли бы найти точки соприкосновения, вести диалог.

Эксперты сегодня бурно обсуждают не только детали и вероятные причины убийства Окуевой, но и последствия. Задаются вопросом: Кто следующий?

В НАЦПОЛИЦИИ ПОЯСНИЛИ, ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ОХРАНЯЛ АМИНУ ОКУЕВУ И АДАМА ОСМАЕВА

При этом допускают, что кровопролитие под Киевом и теракт на Соломенке, в котором погибли двое и получили тяжелые ранения еще три человека, включая известного политолога Виталия Балу и скандального нардепа из Радикальной партии Игоря Мосийчука стали следствием полного провала проекта дестабилизации под названием «МихоМайдан».

На сегодня уже очевидно, что широко анонсируемые Саакашвили массовые протестные акции в центре Киева так и не состоялись. Собрать народ ему не удалось, даже за деньги (по данным СМИ в палаточном городке платили по 100 гривен за час «работы»). Сейчас под Радой мерзнут под первым снежком лишь полтора-два десятка человек. Сегодня министр внутренних дел Арсен Аваков даже распорядился прекратить охранять акцию протеста под зданием Верховной Рады силами МВД. По всему видно, правоохранители не видят никакой угрозы или опасности в пустущих палатках около парламента.

"Тратить государственные ресурсы и охранять дальше этот хлам под Радой - больше не намерены. Дал команду снять силы МВД с охраны периметра "массового протеста в 30 человек", - заявил глава МВД.

ГЕНПРОКУР ЛУЦЕНКО ИМЕЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ЧТО МИХОМАЙДАН ОПЛАЧЕН ИЗ-ЗА РУБЕЖА

Вероятно, заказчики этих протестов давно осознали, что этот план дестабилизации развалился, как карточный домик. Осознали и перешли к плану «Б», более жесткому, жестокому и кровопролитному.

Первым шагом стало покушение на Мосийчука. Как только шумиха по поводу теракта на Соломенке немного улеглась, цинично расстреливают под Киевом Амину Окуеву. Активистка получает пулю в голову. При этом под прицельным огнем остается в живых Адам Осмаев. Случайность? Верится с трудом. Как не верится и в то, что убийство близкой к Мосийчуку Окуевой, у которой на сегодня была запланирована встреча с ним, никак не связано с терактом около студии «Эспрессо» на Соломенке.

КОМБАТ ОСМАЕВ РАСКРЫЛ ШОКИРУЮЩИЕ ДЕТАЛИ УБИЙСТВА ОКУЕВОЙ

Кто за всем этим стоит? Кто будет следующим? Ответы на эти вопросы станут очевидными, как только узнаем, кому сегодня выгодно дестабилизировать ситуацию в стране, как только увидим, кто больше всех на этом пиарится, кто наращивает свой политический вес и подтягивает рейтинги за счет человеческих жизней.

КТО И ЗА ЧТО ПЫТАЛСЯ ВЗОРВАТЬ СКАНДАЛЬНОГО НАРДЕПА-РАДИКАЛА ИГОРЯ МОСИЙЧУКА

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"