Политика Детективы НАБУ нагрянули с обыском в дом Авакова - изъяты телефоны и планшеты

2017-10-31 13:16

Национальное антикоррупционное бюро проводит обыски в семье министра внутренних дел Арсена Авакова. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источники. 

Согласно информации, обыски проходят у сына министра - Александра. По словам источников, обыски проходят в рамках досудебного расследования по рюкзакам, которые МВД закупило в конце 2014 – в начале 2015 года.

Пресс-секретарь Авакова Наталья Стативко пока не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть информацию. 

Экс-советник министра МВД Украины Илья Кива сообщил, что сына Арсена Авакова Александра задержали детективы Национального антикоррупционного бюро после обысков. 

"Сейчас закончен обыск. Я знаю, что должны его сына Александра направить в суд. Его хотят лишить свободы, чтобы иметь возможность манипулировать министром и иметь возможность давления на его решение. Александра задержали. Насколько мне известно, обыск не дал никакого результата, поэтому были изъяты телефоны и планшеты. Знаю это на 100%, потому что нахожусь на прямой связи и общаюсь", - заявил Кива.

Ранее журналисты программы "Схемы" показали тайное видео с "сыном Авакова", на котором тот якобы ведет разговор с человеком, похожим на экс-замминистра Сергея Чеботаря, о госзакупке рюкзаков для МВД. Из разговора понятно, что человек, похожий на сына Авакова, хочет поставить крупную партию рюкзаков в МВД и просит предоплату.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"