Политика К защите подозреваемого в растратах сына Авакова подключилась партия Яценюка

2017-11-01 14:45

Партия самого экономного экс-премьера Арсения Яценюка "Народный фронт" встала на защиту задержанного НАБУ сына министра МВД Арсена Авакова. На официальном сайте политсилы заявили, что задержание Александра является "политическим шоу".

"Это дело пылилось два с половиной года на полках НАБУ и САП... Почему именно после того, как МВД и персонально министр Аваков не допустил силового разгона палаточного городка под ВР, занял отдельную и независимую позицию среди других правоохранительных органов, выполнил конституционные функции по проверке оснований предоставления гражданства, в том числе и так называемым протестующим, и является одним из ключевых балансов в системе правоохранительной деятельности страны и образцом в реформировании Национальной полиции, которая имеет наивысший уровень доверия граждан Украины, члену его семьи предъявляются устаревшие и политически мотивированные обвинения?", - говорится в сообщении.

СОЛОМЕНСКИЙ СУД ИЗБИРАЕТ МЕРУ ПРЕСЕЧЕНИЯ ЗАДЕРЖАННОМУ СЫНУ АВАКОВА

В "НФ" считают, что действия НАБУ не имеют ничего общего с борьбой с коррупцией.

Напомним, НАБУ 31 октября провело обыски у возможных фигурантов дела о предполагаемой растрате госсредств при закупке рюкзаков Министерством внутренних дел Украины. Сам Арсен Аваков подтвердил, что к его сыну Александру пришли с обысками. Позже стало известно о задержании НАБУ трех человек по делу о закупке рюкзаков для МВД: экс-замминистра, представителя фирмы-победителя тендера и еще одного частного лица. Среди задержанных - Александр Аваков и Сергей Чеботарь, ранее работавший заместителем министра внутренних дел.

НАЗАР ХОЛОДНИЦКИЙ ЗАЯВИЛ, ЧТО СВОБОДУ СЫНА АВАКОВА ОЦЕНИЛИ В 5 МИЛЛИОНОВ

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"