Политика Стали известны подробности избиения американского дипломата в центре Киева

2017-11-06 22:00

 

В ночь на 5 ноября на Майдане Незалежности в Киеве избили сотрудника посольства США.

Как сообщили пресс-службе полиции Киева, сообщение от службы безопасности одного из посольств в дежурную часть полиции Киева поступило около 10.00 в воскресенье.

Правоохранителям сообщили, что их сотрудника неизвестные избили на Майдане Незалежности.

"40-летний пострадавший рассказал, что направлялся ночью в заведение быстрого питания и слушал плеер. Когда поднялся с пешеходного перехода, ему навстречу шел незнакомец, который, возможно, что-то сказал. Иностранец начал доставать из ушей наушники - и получил удар в лицо", - рассказал начальник отдела Шевченковского управления полиции Игорь Падюк.

Отметим, что "Обозреватель" со ссылкой на источник, сообщает, что пострадавшим стал второй секретарь посольства США в Украине – Омар Карденти.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 125 (умышленное нанесение легких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

В рамках уголовного производства полицейские устанавливают все обстоятельства и причины происшествия, просматривают записи с камер видеонаблюдения в центре города, разыскивают свидетелей и злоумышленника.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"