Политика фото Пьяный начальник столичного МРЭО выехал на встречку и устроил смертельное ДТП на Стеценко

2017-11-14 08:43

Cтали известны подробности лобовой аварии на улице Стеценко в Киеве. Как оказалось, ДТП спровоцировал начальник территориального сервисного центра МВД №8043 (ранее МРЭО) Владимир Найда. По факту смертельного ДТП начато уголовное производство, виновнику грозит до восьми лет тюрьмы. Руководство МВД уверяет, что покрывать своих не станет - виновный понесет полную ответственность.

В Киеве на улице Стеценко произошла лобовая авария с участием представителя столичного сервисного центра МВД, в результате которой погиб один человек. Об этом сообщило сообщество dtp.kiev.ua на своей странице в соцсети Facebook.

Один из участников аварии Айдер Халилов на своей странице в соцсети Facebook заявил, что водитель Mazda выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Mitsubishi. А потом Mitsubishi отбросило на его Nissan.

По информации Халилова, в аварии погиб пассажир Mitsubishi, водитель травмирован.

ПРОКУРАТУРА СООБЩИЛА О ПОДОЗРЕНИИ ВЛАДИМИРУ НАЙДЕ - ОН ПОКАЗАНИЙ НЕ ДАЕТ

По предварительной информации, за рулем Mazda находился начальник территориального сервисного центра МВД Украины (ранее МРЭО) Владимир Владимирович Найда.

По словам очевидцев, Найда находился в состоянии алкогольного опьянения.

ГИБЕЛЬ ПОЛИТОЛОГОВ НА ТРАССЕ ВАРШАВА - КИЕВ ОКАЗАЛАСЬ УБИЙСТВОМ

В то же время начальник Главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий подтвердил, что его подчиненный Владимир Найда спровоцировал смертельное ДТП в Киеве.

По его словам, работник сервисного центра 8043 в Киеве Владимир Найда вылетел на своем автомобиле на встречную полосу и столкнулся с Mitsubishi Spacestar. В результате погиб пассажир Mitsubishi.

"Сейчас проводят медосвидетельствование Найды. Гарантирую, что он понесет полную ответственность за совершенное преступление", – пообещал чиновник на своей странице в соцсети Facebook.

В полиции сообщили, что сейчас решается вопрос о задержании водителя "Мазды" в порядке статьи 208 УПК Украины.

По факту смертельного ДТП начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. В ходе расследования будут проведении все необходимые следственные действия для установления обстоятельств и механизма ДТП. Виновнику грозит до восьми лет заключения.

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил, что сейчас проводится проверка анализов по установлению состояния на момент аварии Владимира Найды:

"Правонарушитель имел все признаки алкогольного опьянения, в настоящее время он задержан в рамках статьи 208 УПК и дальнейшую меру пресечения ему изберет суд. По последней информации, у него взят анализ на содержание алкоголя. Но из этой информации, которую я имею, - он имел все признаки алкогольного опьянения", - отметил Шкиряк.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"