Мир После скандала с турбинами Siemens увольняет 7000 сотрудников и закрывает три завода

2017-11-17 10:11

Немецкий концерн Siemens анонсировал увольнение почти 7 тыс. сотрудников по всему миру. Половину сокращений проведут в Германии.

Концерн намерен закрыть два завода по производству турбин на востоке Германии – в городах Герлиц и Лейпциг. Еще одно предприятие в Эрфурте могут продать.

Максимальное количество сокращений придется на отрасль, занимающуюся выпуском энергетического оборудования: уволят 6100 сотрудников, 2600 из них – в Германии.

SIEMENS ТРЕБУЕТ ВЫВЕЗТИ СВОИ ТУРБИНЫ ИЗ КРЫМА - ГОТОВ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ

Своих мест также лишатся 760 сотрудников, занятых в области электрооборудования – в основном, на заводе Siemens в Берлине. Глава кадрового управления Siemens Янина Кугель заверила, что концерн сделает все возможное, чтобы процесс сокращения рабочих мощностей "прошел как можно мягче, осторожнее и был максимально длительным".

ИЗ-ЗА СКАНДАЛА С ПОСТАВКАМИ ТУРБИН В КРЫМ SIEMENS ПОТЕРЯЕТ 200 МИЛЛИОНОВ ЕВРО

Напомним, в начале июля 2017 года разгорелся скандал вокруг поставок газовых турбин немецкого концерна Siemens в обход санкций Европейского Союза в оккупированный Крым. В немецком концерне Siemens заявили, что по меньшей мере две газотурбинные установки, которые он поставил для проекта в России, были доставлены на территорию оккупированного Крыма против его воли.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"