Политика Аналитики Трампа настаивают на безотлагательном предоставлении Киеву новейшего оружия

2017-11-23 14:15

Американский аналитический центр Heritage Foundation, имеющий у обозревателей и СМИ славу "мозгового центра администрации Дональда Трампа", обнародовал доклад с призывом вооружить Украину.

"На следующей неделе президент США Дональд Трамп решит, одобрять ли продажу американского оружия, включая продвинутое противотанковое вооружение, Украине. Россия вторглась в Украину. Россия нелегально оккупирует Крым. Россия спровоцировала, а сейчас поддерживает сепаратистское движение в восточной Украине. Россия - это агрессор, а Украина - жертва. Любая страна имеет право на самозащиту", - говорится в докладе.

Также в докладе отмечается, что США должны предоставить украинцам продвинутые вооружения и другие тактические средства, в частности безопасные средства коммуникации.

Кроме того, в документе есть предложения разрешить американским военным советникам присутствовать на передовых позициях. Автор документа - Люк Коффи, он является директором Центра внешней политики имени Сары Эллисон в Heritage Foundation.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"