Политика видео Посол США в Киеве заявила, что Киев обязан восстановить соцвыплаты жителям Донбасса

2017-11-29 13:46

Власти Украины должны восстановить социальные выплаты жителям Донбасса, проживающих в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Об этом сказала посол Соединенных Штатов Америки в Украине Мари Йованович.

Дипломат уверена, что право на социальные выплаты имеют не только внутренние переселенцы, которые вынуждены были покинуть свои дома после начала войны на Донбассе, но и те граждане, которые остались на подконтрольной сепаратистам территории.

"УКРАИНА ОБЯЗАНА ПОЙТИ НА СЛОЖНЫЕ ШАГИ ДЛЯ ВОЗВРАЩЕНИЯ ДОНБАССА" - КУРТ ВОЛКЕР

"Социальные выплаты не только облегчат жизнь пожилых людей, но и подчеркнут, что Донбасс и его жители являются частью Украины", – выразила мнение посол США.

Также Мари Йованович считает, что государство должно активнее поддерживать тех лиц, которые при регистрации своего статуса сталкиваются со многими бюрократическими трудностями.

К слову, это уже не первое неожиданное для официального Киева заявление со стороны США.

Несколькими днями ранее спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер буквально огорошил заявилением, что украинская власть обязана предоставить территориям Донбасса особый статус и даже объявить частичную амнистию сепаратистов.

ОТКУДА БОЕВИКАМ ДОНБАССА ПОСТУПАЕТ ОРУЖИЕ, ТЕХНИКА, ПРОВИЗИЯ И ПРИКАЗЫ

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"