Политика Стало известно о жизни Плотницкого в России: дворец за $30 миллионов

2017-11-29 17:30

 

Бывший глава непризнанной ЛНР еще в 2015 году купил себе особняк в Барвихе под Москвой. Стоимость этого дворца составляет 30 миллионов долларов. Расположен он около дома Кирсана Илюмжинова. Сейчас Плотницкий ждет, пока информационная волна по поводу его отставки схлынет и ничего не делает, сообщает "Московский комсомолец".

По словам источников издания, Плотницкого могут оставить в покое, так как он подписал Минские соглашения и стал уполномоченным от ЛНР по их исполнению. По этой же причине против него не будут открывать уголовные дела в непризнанной республике.

Издание отмечает, что промышленность в Луганске, доходы от которой курировал Плотницкий, вскоре перейдет к новым людям. В Луганске есть угольные шахты и предприятие по производству вагонов, авиационный ремонтный завод, там даже сеть золотые прииски. По слухам, украинским "куратором" главы ЛНР за все годы АТО был Александр Ефремов.

Именно Ефремов, по слухам, приложил серьезные усилия, чтобы посадить Плотницкого в высокое кресло. В ответ он мог получить экономические преференции, сохранить свою собственность в республике и присовокупить новую.

Издание отмечает, что за годы своего «правления» Плотницкий испортил отношения со всеми. Поэтому сегодня в Луганске нет людей, которые его не ненавидят и которые не радовались бы его отставке.

Как писали СМИ, публичные разборки "главы" самопровозглашенной республики Игоря Плотницкого с бывшим "главой" МВД Игорем Корнетом многих натолкнули на мысль, что возможно слияние самопровозглашенных ЛНР и ДНР. Нынешним "властям" Донецка гипотетическое объединение с Луганском, безусловно, выгодно, поскольку изначально предполагает, что дончане будут иметь в нем главенствующее положение. Несмотря на все управленческие проблемы в столице Донбасса, Донецк смотрится существенно сильнее Луганска, обладает большим административным и производственным потенциалом.

Также сообщалось, что конфликт в Луганске имеет более глобальный характер, нежели просто противостояние между "главой республики" Игорем Плотницким и "руководителем МВД" Игорем Корнетом. Это может быть как отображение прогресса в переговорах между Вашингтоном и Москвой в разрешении украинского конфликта, так и свидетельство соревнования различных "башен Кремля".

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"