Мир У Трампа оценили вероятность войны с КНДР

2017-12-03 12:00

 

Советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что вероятность войны с КНДР очень высокая, и риск обострения конфликта растет с каждым днем.

"Я думаю, что риск растет с каждым днем", - подчеркнул он. По его словам, ядерные амбиции северокорейского диктатора Ким Чен Ына являются самой серьезной угрозой национальной безопасности, с которой сейчас сталкиваются США.

"Самая непосредственная угроза Соединенным Штатам и миру - это угроза, которую представляет режим-изгой в Северной Корее и его постоянные попытки развивать свой ядерный потенциал на большие расстояния", - подчеркнул Макмастер в эфире Fox News.

По его словам, США важно объединиться со всеми своими союзниками, чтобы убедить Ким Чен Ына отказаться от своих намерений, передает РБК-Украина.

Напомним, в ночь на 29 ноября 2017 года Северная Корея сделала запуск баллистической ракеты, которая упала в исключительной экономической зоне Японии. Вскоре в КНДР заявили, что испытанная межконтинентальная баллистическая ракета способна достичь США.

После этого Трамп заявил о новых масштабных санкциях против Северной Кореи, а постпред США в ООН призвала мир к полной изоляции Пхеньяна.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"