ВОЙНА В Украине Надо меньше есть. Вступили в силу новые нормы питания Минздрава

2017-12-11 22:00

 

Сегодня вступил в силу приказ Министерства здравоохранения о новых нормах питания, в которых рекомендуется снизить детям калорийность еды, а взрослым есть меньше углеводов. Об этом сообщает Госпродпотребслужба.

Нормы физиологических потребностей украинцев в белках, жирах углеводах и энергозатратах не пересматривались в течение 18 лет.

"Новые нормы питания отличаются от старых тем, что детям в возрасте от 3 до 17 лет калорийность уменьшена, по взрослому населения - калорийность осталась прежней, но увеличено количество белков, жиров и уменьшенный вес углеводов", - говорится в сообщении.

Так, калорийность питания детям и подросткам снизили в сутки на 15% в среднем. Детям советуют есть меньше сладкого (быстрых углеводов). Подросткам Минздрав советует употреблять больше белков (мяса) и меньше жиров (особенно сала и масла), а также меньше углеводов - это каши, хлеб, сладости. Взрослому населению рекомендуется снизить потребление углеводов в сутки (снизили на 50 грамм), а белков (увеличили на 12 грамм) и жиров (увеличили на 15 грамм) наоборот увеличить.

Напомним, что не так давно министр Рева взорвал соцсети своим заявлением, что украинцы тратят много денег на еду, потому что много едят. Так ли уж много на самом деле едят украинцы? Сравниваем с Германией.

Также мы сообщали, что более половины украинцев страдают от лишнего веса и треть пытаются похудеть.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"