ВОЙНА В Украине В столичных школах и детских садах объявили свободный день

2017-12-19 10:30

 

В Киеве все учебные заведения, несмотря на непогоду, работают в штатном режиме, но родителям позволено самостоятельно принимать решение о целесообразности посещения занятий. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Все учебные заведения, школы и детские сады в Киеве работают в штатном режиме, несмотря на значительное ухудшение погодных условий. Напоминаем, что родители имеют право самостоятельно принимать решение о посещении ребенком учебного заведения. В классах и группах, где в связи с непогодой будет отсутствовать большое количество детей, предусмотрено повторение материала по учебной программе", - говорится в сообщении.

По мнению заместителя главы КГГА Петра Пантелеева, такое решение поможет разгрузить дороги от транспорта, передает телеканал "112 Украина".

"Мы приняли решение сделать свободный день для пребывании в школах. То есть школы будут работать, те родители, которые не имеют возможности оставить ребенка дома, могут прийти в школу, будут проводиться занятия, остальные могут оставить детей дома. Тем самым можем разгрузить транспорт", - сказал он.

В КГГА предупредили киевлян, что ночью в столице ожидается сильный снег, а утром порывы ветра 15-18 м /с, метель, на дорогах – гололедица. На данный момент задействовано 600 единиц техники в уборочных работах, привлечены 7 тягачей, работающих на участках с наиболее сложным трафиком, в частности, на спусках и подъемах. За порядком на дорогах следит 50 патрульных бригад Национальной полиции.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"