ВОЙНА В Украине Где и за сколько купить елку в Киеве

2017-12-19 13:00

 

Новогодние праздники уже на носу, пора позаботиться о елке

Купить елку на Новый год – это чуть ли не главная традиция праздника, ведь без этого дерева праздничной атмосферы не будет, передает Знай.ua

Сколько стоит елка на Новый год 2018 в Киеве

По всей стране елки начнут продавать с 15 декабря. Ожидается, что в 2018 году в период новогодних праздников стоимость ели не будет превышать порог 2017 года и останется в рамках 100-500 грн. за дерево. Но нужно отметить, что топливо подорожало на 20% по сравнению с прошлым годом, поэтому и елки могут стоить на столько же дороже. Купить елку, которую предлагают государственные лесозаготавливающие предприятия, можно будет дешевле, чем у частных предпринимателей и других посредников.

Во сколько обойдется живая елка на рынке

Новогодние живые елки специально выращиваются на продажу, или же поступают на рынки после запланированной вырубки. Сегодня на плантациях растет около 18 млн. елей и оптовая продажа посредникам идет полным ходом. В 2017 году минимальная закупочная цена деревьев 40-60 грн. и зависит от их высоты и степени пушистости. Минимум новогодняя елка вам обойдется в 100 грн. Но если вам нужно высокое и пушистое дерево, то за него придется отдать до 500 грн.

В 2017 году на Новый год можно будет купить:

- сосну обыкновенную;

- крымскую сосну Палласа (крымскую);

- ель европейскую;

- пихту белую.

Где купить новогоднюю елку в Киеве

Совсем скоро елочные базары будут в любом районе города. Так же во всех областях Украины появятся:

- специальные торговые точки,

- елочные базары,

- рождественские ярмарки

-рынки.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"