ВОЙНА В Украине КАРТА Снежный плен: какие дороги перекрыты, где пробки и где движение уже восстановлено

2017-12-20 10:43

Мощный снегопад парализовал многие украинские магистрали и трассы. Заблокированными оказались фуры и автобусы.  За минувшие сутки произошло более тысячи ДТП, что еще больше осложнило проезд и привело к многокилометровым пробкам. Для борьбы со стихией и гололедом спасатели и коммунальщики выпустили на дороги всю имеющуюся технику, однако проблемных участков еще немало.

В Украине обеспечен проезд по дорогам государственного и регионального значения за исключением Киевской, Житомирской и Винницкой областей. 

"По состоянию на данное время осадки в виде снега наблюдаются в Винницкой, Киевской, Ровенской, Черниговской областях. На остальной территории Украины – без осадков", – говорится в сообщении  Госуслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Так, на участке автодороги Киев-Одесса между городом Белая Церковь и городом Жашков Черкасской области продолжаются мероприятия по ликвидации пробок общей протяженностью 7,5 км, которые образовались в результате обледенения дорожного полотна.

В Житомирской области ограничено движение транспорта на автодороге Кременец - Белая Церковь вблизи населенного пункта Белиловка.

В Винницкой области на автодороге Винница - Бердичев вблизи населенного пункта Жежелев, в Киевской области на трассе Киев-Чоп на выезде из Киева возле стационарного поста, а также на северо-восточном объезд столицы (Кольцевая дорога) вблизи села Большая Александровка и на 19 км трассы Киев-Одесса на участке дороги вблизи села Вита-Почтовая.

Тем временем, на дорогах на границе Киевской и Черкасской областей из-за обильного снегопада сложилась кризисная ситуация. 

"На границе Черкасской и Киевской области – кризисная ситуация – более суток остаются в снежном плену около сотни большегрузных автомобилей. Направил главу Нацполиции Князева и главу ГСЧС Чечеткина с дополнительными силами форсированно освободить людей и транспорт из снежного плена", – сообщил глава МВД Арсен Аваков в Twitter.

По данныс ГосЧС, в Киевской обл. на участке автодороги Киев-Одесса между г. Белая Церковь и г. Жашков Черкасской обл. из-за снега и льда на дорогах образовалась пробка из фур общей длиной 7,5 км.

"Наблюдается медленное движение грузового и легкового транспорта в обоих направлениях. С целью расчистки от гололеда указанного участка автодороги и окончательного высвобождения грузового автотранспорта, оставшегося на обочине, ограничено движение всего автотранспорта со стороны г. Белая Церковь в сторону г. Одессы и со стороны г. Жашков в направлении г. Киева. Автомобили поочередно буксируют 19 тягачей. Из заносов высвобождено 402 автомобиля", - говорится в сообщении.

В целом к ликвидации заторов привлечено 49 единиц техники и 111 человек, ГосЧС развернула два пункта обогрева людей.

Фото: dsns.gov.ua

В столице ситуация на дорогах относительно позитивная. Основные магистрали очищены и засыпаны солью. Причиной пробок на отдельных участках становятся ДТП.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"