Мир В Крыму решили штрафовать за украинские автономера

2017-12-24 12:00

 

Крымчан, которые не поменяли на своих автомобилях украинские номера на российские, будут штрафовать с 1 января 2018 года.

Такое заявление сделал "начальник" крымского управления ГИБДД Анатолий Борисенко, пишут РИА Новости Крым в субботу, 23 декабря.

По его словам, речь идет о машинах с украинскими номерами, которые эксплуатируются по доверенности либо куплены в кредит или лизинг.

"До 1 января 2018 года – конечный срок для возможности переоформить транспортное средство на законных основаниях. У людей, которые имеют такие транспортные средства с проблемными вопросами, мало времени для решения этого вопроса", – добавил Борисенко.

При этом он отметил, что пока нет информации, планируется ли продлить срок.

Напомним, что пограничное управление ФСБ России и частное предприятие из Пензенской области РФ заключили контракт на создание 50-километрового заграждения на границе аннексированного Крыма с Украиной. Высота инженерного заграждения над землей составит 2,1 м, заглубление в грунт - 0,3 м. Забор должен быть возведен до 25 мая.

Как сообщалось ранее, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым очередной раз подчеркнул, что главным условием снятия санкций с РФ остается возвращение Украине Крыма и вывод российских войск из оккупированных районов Донбасса.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"