ВОЙНА В Украине Подозреваемый признался в убийстве Ноздровской - найдены "безупречные доказательства" вины

2018-01-09 09:42

Раскрыта личность совершившего резонансное убийство под Киевом. Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк в эфире украинского телеканала подтвердил, что подозреваемым в убийстве правозащитницы и помощницы нардепа Татьяны Черновол Ирины Ноздровской является член семьи Россошанских. По его словам, задержанный признал вину, раскрыл детали преступления, однако уверен, что сделал правильно и раскаиваться не намерен.

В ходе проведения следственного эксперимента и допроса задержанный по подозрению в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской Юрий Россошанский (приходится отцом Дмитрию Россошанскому – водителю, который в сентябре 2015 года сбил насмерть сестру Ноздровской – Светлану Сапатинскую) рассказал детали преступления.

Как сообщает Insider со ссылкой на свои источники, Россошанский заявил, что действовал один и убил Ноздровскую в результате ссоры с ней на остановке общественного транспорта в селе Демидов.

"Во время допроса он сказал, что на остановке произошла ссора, после чего он достал нож и нанес потерпевшей удары в шею. После совершения преступления он оттащил ее к реке, одежду, на которой остались капли крови, сжег у себя дома в печке", – рассказал собеседник.

Суд по избранию меры пресечения для подозреваемого запланирован на сегодня, обвинение намерено просить для него содержание под стражей.

Советник министра Авакова Зорян Шкиряк в эфире украинского телеканала подтвердил, что подозреваемым в убийстве Ирины Ноздровской является член семьи Россошанских.

ДЕЛО НОЗДРОВСКОЙ: НАРДЕП УКАЗАЛ НА СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОКОЛЫ ПРОКУРАТУРЫ

По словам Шкиряка, задержанный не раскаивается. 

"Чтобы снять все инсинуации и догадки, я могу подтвердить, что подозреваемый и задержанный в совершении этого преступления действительно близкий родственник гражданина Россошанского, который совершил ДТП, результатом которого стала смерть сестры Ирины Ноздровской", – рассказал советник главы МВД.

ДОКУМЕНТ: ПОДОЗРЕВАЕМОМУ В УБИЙСТВЕ НОЗДРОВСКОЙ ОБЪЯВИЛИ О ПОДОЗРЕНИИ

В то же время Шкиряк уверяет, что у следствия есть "безупречные доказательства" причастности задержанного к совершению этого преступления.

"Подозреваемый дал показания, во время следственного эксперимента указал на место совершения преступления, место сокрытия тела погибшей и рассказал, каким образом было совершено это преступление. Подозреваемый не раскаивается в содеянном, считает свой поступок оправданным. Раскрытие этого преступления происходило в достаточно сложных условиях, поскольку жители населенного пункта, в котором проживает семья погибшей, мягко говоря, очень неактивно шли на сотрудничество со следствием. Там достаточно неоднозначное отношение к семье погибшей", – заявил советник главы МВД.

КАК УБИЛИ НОЗДРОВСКУЮ: ПОЯВИЛИСЬ ДЕТАЛИ ГИБЕЛИ ПОМОЩНИЦЫ НАРДЕПА И ЮРИСТКИ

Напомним, тело Ирины Ноздровской нашли 1 января в одной из рек в Киевской области. По факту умышленного убийства было открыто уголовное производство.

 

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"