Мир В США проверили психическое здоровье и сердце президента Трампа

2018-01-17 12:43

Как сообщает CNN, ссылаясь на обнародованные врачом Белого дома результаты медосмотра., президент США Дональд Трамп прошел первый медицинский осмотр и оказался здоров, в том числе и психически.

Врач Рональд Джексон утверждает, что Трамп успешно прошел тест на наличие психических и неврологических отклонений. Американский лидер сам настоял на прохождении медосмотра в связи с обвинениями в психической неустойчивости и провел в кабинете врача четыре часа.

Джексон заявил, что по сравнению с данными последнего медицинского осмотра Трампа у него немного ухудшилось состояние сердечно-сосудистой системы в связи с возрастом, однако по его прогнозам американский лидер будет оставаться здоровым до конца своего президентского срока. Он также рассказал, что содержится в аптечке у Трампа. Речь идет об аспирине, препарате для снижения уровня холестерина и средстве против выпадения волос.

Доктор посоветовал Трампу похудеть минимум на 4 кг, поскольку по сравнению с данными медосмотра 2016 года он существенно поправился. Сейчас его вес составляет 108 кг.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"