ВОЙНА В Украине фото Взрыв в Харькове: женщина с ребенком открыла пакет-мину возле супермаркета

2018-01-29 11:44

В Харькове ЧП. Женщина с двухлетним ребенком увидела пакет возле супермаркета и открыла его, после чего произошел взрыв.

"Правоохранители устанавливают обстоятельства взрыва, произошедшего на улице Клочковской в Харькове. На месте работает следственно-оперативная группа и эксперты взрывотехнического управления полиции",-  сообщили в Нацполиции в Харьковской области.

В результате взрыва пострадали женщина и ребенок. В больницу доставлены 53-летняя женщина с предварительным диагнозом "рваная рана бедра" и мальчик 2016 г. р. с рваной раной правой надбровной области.

На место ЧП срочно прибыло руководство Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, Шевченковского ОП, следственно-оперативная группа и сотрудники взрывотехнического управления. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Cоветник министра внутренних дел Иван Варченко заявил, что взрыв, который произошел возле супермаркета в Харькове, может стать опасным прецедентом для Украины.

"Относительно информации относительно того, что произошло, и это предварительная информация, что женщина попыталась открыть пакет и посмотреть, что там, если она подтвердится следствием, - это будет серьезный прецедент. Но на самом деле даже разговор в таком контексте, что человек видит пакет, опасный, подозрительный пакет, и решил посмотреть, что там внутри - это говорит об одной вещи, на которую надо обратить внимание. Этот случай может стать серьезным прецедентом в украинской истории. Одним из первых прецедентов, - тогда, когда террорист совершал свой акт, практически рассчитывая на интерес граждан, которые обязательно подойдут и посмотрят что там", - сказал он.

По мнению Варченко, подобные случаи подтверждают, что Украина находится в зоне повышенной террористической угрозы.

"Я не помню, чтобы в Украине оставляли пакеты со взрывчаткой. Это настораживает сейчас. Это в очередной раз подтверждает, что Украина находится в зоне повышенной террористической угрозы, вследствие того, что у нас есть враждебно настроено к Украине государство и его агенты, которые готовы осуществлять свое черное дело на территории Украины", - добавил он.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"