Политика Мосийчук подал в суд на директора НАБУ Сытника - требует признать его бездеятельность

2018-01-31 10:41

Скандальный нардеп из Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук подал в суд на директора Национального антикоррупционного бюро Украины  Артема Сытника.

Соответствующее производство, как сообщает Интерфакс-Украина, открыл окружной административный суд Киева. 

Как сообщили в суде, истец просит суд признать противоправной бездеятельность директора НАБУ, который не издал приказ о необходимости предварительного установления Национальным агентством по предупреждению коррупции  фактов нарушения антикоррупционного законодательства в ходе проверки электронной декларации до начала досудебного расследования дел по статьям о декларировании недостоверной информации и незаконном обогащении.

Также Мосийчук просит суд обязать директора НАБУ Сытника издать соответствующий приказ.

ВИДЕО - МОСИЙЧУК И САКАШВИЛИ СЦЕПИЛИСЬ ИЗ-ЗА ДЕНЕГ КОЛОМОЙСКОГО

Как сообщалось, 24 января 2018 года Мосийчук сообщил, что решил обратиться в суд на детективов НАБУ, которые обращались в судебную инстанцию с ходатайством о предоставлении разрешения на снятие информации с телефона супруги парламентария, а также на директора Бюро Артема Сытника.

"После совещания с юристами одобрил решение обратиться в суд на группу детективов НАБУ которые обращались в Соломенский райсуд столицы с требованием предоставить право на снятие информации с телефона моей жены", - написал Мосийчук в своей странице в Фейсбук.

НАБУ УСТРОИЛО МАССОВЫЙ ШМОН У ПОМОЩНИКОВ И ДРУЗЕЙ РАДИКАЛА МОСИЙЧУКА

Кроме этого, нардеп заявил, что отдельно подаст иск на директора НАБУ Сытника "за невыполнение обязанностей и превышение служебных полномочий".

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"