ВОЙНА В Украине Арестован офицер Нацполиции, который возглавлял банду наркоторговцев

2018-02-01 20:00

Сотрудники Департамента внутренней безопасности Нацполиции задержали наркогруппировку и установили личность преступника, который ее создал.

Им оказался оперуполномоченный Управления противодействия наркопреступности полиции Сумской области. 

"24-летний старший лейтенант полиции организовал группу наркодилеров. Под его контролем "работали" ранее судимые лица (за кражи, грабежи, употребление, хранение наркотиков, содержание наркопритонов), а также - сотрудник Государственного учреждения исполнения наказания", - говорится в сообщении Нацполиции.

В зависимости от распределенных ролей злоумышленники изготавливали психотропное вещество амфетамин и сбывали товар не только на территории Сумской области, но и пересылали по почте в другие регионы. Правоохранители задокументировали сбыт 240 граммов амфетамина за 33 тысячи гривен. Еще 400 граммов на 60 тысяч гривен дилеры готовились продать.

По собранным полицией фактам ГПУ открыла уголовное дело по ч.3 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"