ВОЙНА В Украине В Днепре погиб волонтер, который шил бронежилеты, одежду и рюкзаки для АТО

2018-02-05 10:11

В Днепре на Набережной Победы, в воскресенье, 4 февраля, произошло смертельное ДТП, в результате которого погиб известный украинский волонтер и дизайнер Леонид Краснопольский.

Эту информацию на своей странице в Facebook подтвердил мэр Днепра Борис Филатов.

"У меня нет слов. Просто нет. Только вчера мы поругались с ним в Фейсбуке, а сегодня его уже нет. Да, Леня Краснопольский погиб сегодня в ДТП", - написал он.

Автомобили ехали в попутном направлении по Набережной Победы в сторону кольца. Водитель Kia совершал разворот влево, в этот момент Toyota Prado протаранила автомобиль в бок.

Вследствие удара левая сторона кузова "корейца" была сильно деформирована, а водитель получил травмы, не совместимые с жизнью. Медики, прибыв на место аварии, констатировали смерть.
Леонид ранее жил в Донецке и был дизайнером одежды. При поддержке Михаила Воронина он открыл свое аталье, выпустил коллекцию одежды своей ТМ Menstown.

 С началом войны на Донбассе, вместе со своей женой Краснопольский начал помогать украинской армии на блок-постах. Через некоторое время на него написала донос 19-летняя дочь партнерши по ателье и он 4 дня пробыл в заключении в здании СБУ, где его допрашивал следователь из РФ. После этого Краснопольский выехал в Днепр.

Дизайнер также шил одежду, бронежилеты и рюкзаки для бойцов АТО. Кроме того, он открыл интернет-магазин hunta.in.ua в котором продавал аксессуары и футболки с украинской символикой. Часть прибыли от их реализации он направлял на помощь ВСУ.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"