Мир Захотели домой: российские олигархи просят Путина забрать их из Лондона

2018-02-05 18:00

 

Российские бизнесмены в Великобритании испугались за себя и свое имущество и просят Владимира Путина забрать их в Россию

Президент получил список с именами десяти российских бизнесменов, которые хотят покинуть Лондон.

Российские олигархи насторожились после принятия нового ордера на богатство, который позволит Высокому суду Великобритании замораживать и извлекать собственность лиц в том случае, если они не смогут объяснить происхождение активов в размере, превышающем 50 тыс. фунтов стерлингов.

Теперь коррупционеры из РФ боятся арестов, которые могут последовать за законом.

Пока неизвестно, кто именно из олигархов желает вернуться на родину в Россию.

Еще 3 февраля Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей встретился в Лондоне примерно с 40 российскими бизнесменами, сообщают СМИ.

Напомним, в Великобритании вступил в силу закон «Ордер на состояние неясного происхождения», который упрощает процедуру привлечения к ответственности действующих и экс-чиновников за приобретение элитной недвижимости за «грязные» деньги.

Ранее сообщалось, что Министерство финансов Соединенных Штатов Америки 29 января обнародовало так называемый «кремлевский доклад». Документ был представлен Конгрессу США. В список вошли 210 имен из ближайшего круга Путина.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"