ВОЙНА В Украине КАРТА Число провокаций на Донбассе растет, ранены четверо украинских солдат

2018-02-07 12:43

В результате 14 обстрелов за прошедшие сутки со стороны незаконных вооруженных формирований по позициям Вооруженных сил Украины ранения получили 3 военнослужащих, еще один был травмирован.

"За прошедшие сутки враг увеличил количество вооруженных провокаций... Особенно активно противник нарушал договоренности о прекращении огня в вечернее время", –  сообщили в пресс-центре штаба АТО.

На луганском направлении сепаратисты обстреливали украинские позиции у Троицкого из 120-мм минометов, зенитной установки и крупнокалиберных пулеметов.

С противотанкового ракетного комплекса они обстреливали защитников Крымского, из гранатометов - защитников Катериновки, а из стрелкового оружия НВФ нарушали перемирие неподалеку Станицы Луганской. Также велся огонь из минометов калибра 120 и 82-мм неподалеку Новозвановки, а по позициям вблизи Новоалександровки сепаратисты стреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На донецком направлении основная огневая активность врага была сосредоточена на Приазовье. В частности, минометы калибра 120-мм и 82-мм, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы боевики применили у Лебединского.

С 82-мм миномета и пехотного вооружения они вели огонь по украинским опорным пунктам вблизи Павлополя, а из минометов калибра 120-мм - в районе Широкино. Кроме того, неподалеку Богдановки противник совершил обстрел из вооружения БМП, а у Водяного - из стрелкового оружия.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"