Мир В США раскрыли один из крупнейших хакерских сговоров в истории, созданный украинцем

2018-02-09 10:11

Правоохранительные органы США раскрыли международную группу хакеров в составе 36 человек, которые незаконным образом получали доступ к личным данным людей и похитили с их счетов более 530 млн долларов.

По данным Министерства юстиции США, группа хакеров функционировала со слоганом In Fraud we trust ("Мы верим в обман"). Она была создана 34-летним украинцем Святославом Бондаренко в 2010 году.

Злоумышленники создали международную сеть, которая противозаконным путем получала личные данные интернет-пользователей, в том числе, которые предоставляли доступ к банковским и электронных счетам.

ХАКЕРЫ ПРОДАВАЛИ В ДАРКНЕТЕ КРАДЕННЫЕ ДАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ UBER

"Из 36 человек, которых подозревают власти США, 13 были арестованы в США, Австралии, Великобритании, Франции, Италии, Косово и Сербии. Остальные фигуранты громкого дела находятся в бегах, расследование продолжается", - говорится в сообщении.

АМЕРИКАНСКИЙ СУД УВЕЛИЧИЛ ТЮРЕМНЫЙ СРОК РОССИЙСКОМУ ХАКЕРУ ДО 41 ГОДА

Всего за семь лет члены In Fraud пытались похитить около 2,2 млрд долларов, а реальные убытки от их действий составили более 530 млн долларов. В Минюсте США это назвали "одним из крупнейших сговоров с целью кибермошенничества".

В США ПОДТВЕРДИЛИ ФАКТ МАСШТАБНОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА ХАКЕРОВ РФ В ВЫБОРЫ

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"