Политика Сядут за Трухнова: Десяткам участников драки у Соломенского суда грозят большие сроки

2018-02-16 12:13

В результате столкновений возле здания Соломенского районного суда Киева полиция открыла уголовные дела по трем статьям Уголовного кодекса Украины.

В полиции Киева сообщили, что всего в управление полиции доставили 36 человек, троих из которых задержали, в отношении остальных правоохранители установили анкетные данные и отпустили.

"Следователи Шевченковского управления полиции начали уголовные производства по трем статьям Уголовного кодекса Украины: ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), ст. 342 (Сопротивление работнику правоохранительного органа) и ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). В ближайшее время задержанным объявят о подозрении и изберут меру пресечения", – говорится в сообщении.

ДЕЛО ТРУХАНОВА: ВОЗЛЕ СОЛОМЕНСКОГО СУДА ДРАКА СО СТРЕЛЬБОЙ, РАНЕН ПОЛИЦЕЙСКИЙ

Напомним, 15 февраля во время обеспечения порядка возле здания суда, где рассматривалось ходатайство об аресте мэра Одессы Геннадия Труханова, произошла стрельба, в результате которой ранен полицейский. Отмечалось, что стрелка задержали, полицейского с огнестрельными ранениями ног доставили в больницу. При этом, по данным киевской полиции, по факту ранения полицейского возле суда начато уголовное производство.

Глава МВД Арсен Аваков отмечал, что в результате столкновений возле суда полиция задержала 38 участников конфликта. У активистов изъяты два устройства для отстрела резиновых пуль, две телескопические дубинки, граната, несколько ножей, газовые баллончики и дымовые шашки.

СУД ОТПУСТИЛ ТРУХАНОВА НА ПОРУКИ НАРДЕПА БПП

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"