Политика В Украине из-за аномальных морозов прогнозируют транспортный коллапс

2018-02-26 18:00

 

В Украине в результате плохих погодных условий может быть нарушена работа инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

27 февраля ожидаются порывы ветра 15-20 м/с и метели. В Кировоградской, Днепропетровской, Полтавской, Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской и Донецкой областях сильные снегопады, метели, снежные заносы, а на дорогах гололедица. Минимальная температура ночью от 15 до 22 градусов мороза, в северо-западной части местами 23-27 градусов ниже нуля.

В акватории Азовского моря и в портах ожидаются порывы ветра 25-28 м/с, высота волн 13-20 дм, быстрое обледенение судов. В западной половине акватории Черного моря - высота волн 30-40 дм, медленное обледенение судов.

"Такие погодные условия могут привести к нарушению и прекращению движения транспорта на отдельных участках дорог, работы электрических сетей, коммунального хозяйства, строительной и морской отрасли в большинстве областей страны (кроме западных)", - говорится в сообщении.

28 февраля в Украине немного потеплеет, а 1 марта в южных, восточных и большинстве центральных областей порывы ветра 15-20 м/с, в Приазовье местами 25-27 м/с и метели. В Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Донецкой областях сильный, местами очень сильный снег, сильные метели, снежные заносы, а на дорогах гололедица.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"