ВОЙНА В Украине Львовская Опера уволила артиста Санжаревского за финансовую поддержку сепаратистов

2018-03-01 09:10

Артист Львовского национального академического театра оперы и балеты им. С. А. Крушельницкой Николай Санжаревский, которого обвиняли в поддержке и финансировании террористической деятельности в ОРДЛО, уволился из театра по собственному желанию. Об этом сообщает львовское СМИ Zaxid.net.

"Николай Санжаревский написал заявление, и сегодня его подписали. Его уволили по согласию сторон. Дирекция театра и Николай разошлись мирно и без скандалов", - говорится в сообщении.

ДОКУМЕНТ: ЛЬВОВСКАЯ ОПЕРА ОБРАТИЛАСЬ В СБУ С ПРОСЬБОЙ ПРОВЕРИТЬ АРТИСТА 

Напомним, в начале января 2018 года в сети было обнародовано обвинение против солиста балета Львовской оперы Санжаревского относительно его опубликования постов в "ВК" в поддержку самопровозглашенных "ЛДНР" и сбора денег для финансирования сепаратизма.

Санжаревский подтвердил, что в 2014 году в соцсетях модерировал группу для Антимайдана и переводил средства на оккупированные территории, однако уже прекратил это делать, и сепаратистом себя не считает.

Санкция статьи 258-3 УК Украины (содействие деятельности террористической организации), по которой открыто уголовное производство, предусматривает до 15 лет заключения.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"