Политика Астанавите, Вите надо выйти: Янукович угрожает украинским прокурорам и следователям

2018-03-02 11:13

Уже который год наивно считающий себя легитимным, потому что живой, Виктор Янукович пригрозил украинским прокурорам и следователям, которые ведут против него уголовные дела и судебные процессы, "ответственностью по закону". 

"Уже около года у меня нет возможности принимать участие в процессе, в котором меня пытаются обвинять. Украинская власть постоянно нарушает мои права, не допускает к суду, нарушает права на защиту, не хотят слушать свидетелей защиты, ограничивают работу моих адвокатов. Я хотел бы высказать свое предостережение следователям, прокурорам, вовлеченным в этот политический процесс, - за все свои незаконные действия вы понесете ответственность по закону", - заявил он на пресс-конференции в Москве.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ БЫВШЕГО НЕПРЕЗИДЕНТА ЯНУКОВИЧА, - ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Напомним, Янукович является подозреваемым в деле о госизмене, которое рассматривается сейчас в Киеве. 21 февраля состоялся допрос президента Украины Петра Порошенко в качестве свидетеля стороны обвинения в Оболонском суде Киева, который рассматривает дело о госизмене Януковича. Кроме этого, в отношении Януковича открыто еще несколько уголовных дел, в частности относительно растраты средств и превышения власти.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"