Спорт 1/8 финала Лиги чемпионов: «Манчестер Сити» принимает швейцарский «Базель»

2018-03-07 12:43

"Манчестер Сити" разгромом в первом матче 1/8 Лиги чемпионов уже практически оформил себе выход в четвертьфинал. Сегодня вечером состоится ответный поединок. От вылета из ЛЧ "Базель" может спасти только чудо.

"Горожане" на выходных уверенно переиграли в матче чемпионата действующего чемпиона Англии "Челси". Пока вообще непонятно, кто сможет остановить эту команду. В Швейцарии "Базель" также не имеет особых проблем, но разницу между командами уже показал первый матч, завершившийся разгромом.

"Ливерпуль" после разгрома "Порту" не смог справиться с "драконами" дома. "Сити" тоже могут ждать сложности. Ведь такого желания, как в первом матче уже не будет. На выходных будет серьезный выезд в Сток, а к нему силы можно будет приберечь.

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола:

"Мы снова начинаем с нуля и должны быть собранными, не допуская ошибок. Только так можно выйти в следующий раунд. Лига чемпионов – это особенный турнир, он требует от команд высочайшего уровня игры. Но в футболе возможно все. Мы выиграли много матчей и верим в свои силы. В прошлом сезоне мы играли не так ровно. В этом результаты стали лучше, и команда играет с большей уверенностью. Однако всегда есть чему учиться, и грядущий матч покажет, сможем ли мы продолжить серию побед. Необходимо контролировать ход игры и создавать моменты. Нам важнее не дать противнику забить и быть точными на "стандартах" и в контратаках. Мы играем так, как всегда. Матч Лиги чемпионов будет уроком на будущее".

7 марта, 21:45

Манчестер, "Этихад"

Лига Чемпионов, 1/8 финала

"Манчестер Сити" - "Базель"

Первый матч 4:0

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"