Политика фото + видео Савченко призналась, что пришла в Раду с оружием

2018-03-15 18:00

 Нардеп дала странный ответ журналистам относительно гранат, которые якобы у нее обнаружили

Народный депутат Надежда Савченко, которую вывели из сессионного зала, заявила, что при ней был наградной пистолет и она имеет право его носить.

Об этом она рассказала журналистам в кулуарах парламента.

По ее словам, она увидела страх в глазах своих коллег, когда у нее обнаружили пистолет.

"У меня есть наградное оружие. Мне его вручил Андрей Парубий после моего возвращения. И это оружие я имею право носить, как офицер. Я знаю, где и куда его носить... Могу сказать, что я сегодня впервые увидела страх в их (депутатов. – Ред.) в глазах", – сказала Савченко.

Однако на просьбы журналистов показать содержимое сумочки, нардеп сослалась на закон о статусе народного депутата.

Отметим, что в соцсетях и СМИ сообщалось также о наличии у нее гранат.

Как передает "Украинская правда", Савченко решила блеснуть оригинальностью и странно ответила на вопрос журналистов о гранатах.

"Вы любите Рэя Брэдбери? Кто читал? А Ричарда Баха? Не читали. А Тараса Григорьевича Шевченко? Хорошо, читайте дальше литературу, это полезно", – сказал нардеп.

Видео, как Савченко покидала сессионный зал из-за своего оружия.

Напомним, в декабре прошлого года внефракционный нардеп Виктория Пташник рассказала о вооруженных депутатах в Верховной Раде. Она отметила, что из-за неприкосновенности, депутатов не могут разоружить в здании парламента, так как обыскать их нельзя.

Ранее Начальник Управления государственной охраны Валерий Гелетей говорил о намерении запретить депутатам проносить в парламент оружие. Было инициировано письмо-обращение о том, чтобы нардепы приняли соответствующее решение.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"