ВОЙНА В Украине В школах Украины отменят биологию, географию, физику, химию, экономику и астрономию

2018-03-16 13:46

В Украинских школах упразднят биологию, географию, физику, химию, экономику и астрономию. Все эти дисциплины объединят в один предмет - "естественные науки".

В качестве эксперимента проект начнут внедрять в учебные программы 10-х классов с 1 сентября нынешнего года, сообщается на сайте Минобразования Украины.

Чиновники уже заняты поиском школ, которые готовы внедрить данный интегрированный курс. Чтобы присоединиться к пилотному проекту, школам нужно обращаться в местные органы управления образованием.

На данный момент, программа разработана для классов общественно-гуманитарного, спортивного и художественно-эстетического направления. Курс будет читаться только для учеников, которые не намерены сдавать ВНО по вышеуказанным предметам. Читать курс могут учителя естественных предметов без обязательного прохождения курсов повышения квалификации.

Коллегия МОН одобрила 4 проекта учебных программ интегрированного курса "естественные науки", в каждой из которых изучение курса базируется на знаниях и компетентностях, которые приобрели ученики в основной школе. С помощью курса выпускник, который не специализируется на естественных науках, получит представление о научных идеях астрономии, биологии, географии, экономики, физики и химии.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"