ВОЙНА В Украине Савченко хотела убить Порошенко из снайперской винтовки и утопить Киев в крови, - Луценко

2018-03-22 11:15

Внефракционный нардеп Надежда Савченко и глава "Офицерского корпуса" Владимир Рубан планировали нападение на кортеж президента Украины с использованием крупнокалиберной снайперской винтовки.

Об этом генеральный прокурор Юрий Луценко заявил во время заседания Регламентного комитета Верховной Рады, где рассматривался вопрос о привлечении Савченко к уголовной ответственности,".

"2 декабря 2017 года Савченко и Рубан прибыли в Хмельницкий, испытали оружие на полигоне, где Рубан озвучил план нападения на кортеж президента с использованием крупнокалиберной снайперской винтовки "Топаз", которая пробивает легкую броню любого автомобиля, которая производится исключительно в самопровозглашенной "ДНР".

Позже в этот же день состоялась, зафиксирована на видео оперативными службами СБУ, ключевая встреча Савченко, Рубана и указанных офицеров ВСУ. Под видеофиксацию Рубан, а позже Савченко, изложили свои планы свержения конституционного строя по причине проведения террористической атаки из минометов на центр правительственного квартала Киева, совершение теракта внутри здания ВР с использованием полученной от боевиков "ДНР" оружия и взрывчатых материалов", – сказал он.

В Раде показали предоставленное Луценко видео, где Савченко якобы обсуждает госпереворот в Украине:

Другие новости по теме:

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НА ЗАДЕРЖАНИЕ САВЧЕНКО

САВЧЕНКО И РУБАН ИСКАЛИ КИЛЛЕРА ДЛЯ ПОРОШЕНКО СРЕДИ ВОЕННЫХ, - ЛУЦЕНКО

ГРАНАТАМИ РАДУ НЕ ВЗОРВЕШЬ, - САВЧЕНКО НАЗВАЛА ОБВИНЕНИЯ ЛУЦЕНКО ГЛУПОСТЬЮ

ВИДЕО "ЩО, ВСРАЛИСЯ?" - САВЧЕНКО ПОКАЗАЛА КАК ВЗРЫВАЕТ РАДУ

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"