Фото-видео видео НАБУ слило на YouTube записи прослушки из кабинета Назара Холодницкого

2018-04-04 12:43

Национальное антикоррупционное бюро слило в YouTube рассекреченные части записей "прослушки" главы САП Назара Холодницкого.

"Национальное бюро считает целесообразным обнародовать фрагменты рассекреченных материалов негласных следственных действий, проведенных в рабочем кабинете руководителя САП", - говорится в сообщении  НАБУ в Facebook.

В НАБУ уверяют, что данные следственные действия осуществлялись на основании постановления следственного судьи, в рамках расследования уголовного производства, зарегистрированного ГПУ.

ТРАВЛЯ ХОЛОДНИЦКОГО: ПРОТИВ ГЛАВЫ САП ОТКРЫЛИ ДИСЦИПЛИНАРНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

"В результате, по мнению НАБУ, были установлены факты, которые могут свидетельствовать о наличии в действиях руководителя САП признаков уголовных и дисциплинарных нарушений. В частности, речь идет о возможном подстрекательстве свидетелей к даче ложных показаний, также о разглашении сведений досудебного расследования лицам, которые не имеют отношения к соответствующего уголовного производства", - сказано в сообщении.

ХОЛОДНИЦКИЙ, КАК И ЯНУКОВИЧ, ХРАНИТ ВСЕ НАЛИЧНЫМИ В ДОЛЛАРАХ И ЕВРО

На записи есть фрагмент разговора со свидетелем по делу о предложении взятки и. о. министра здравоохранения Ульяне Супрун.

"СТАЛ НЕУГОДНЫМ ВСЕМ", - ХОЛОДНИЦКИЙ ОТРЕАГИРОВАЛ НА НОВОСТИ О СВОЕЙ ОТСТАВКЕ

Также в НАБУ говорят, что вопрос привлечения руководителя САП к уголовной ответственности относится к компетенции ГПУ как органа досудебного следствия в упомянутом уголовном производстве. По дисциплинарной составляющей дела 30 марта 2018 года директор НАБУ Артем Сытник передал соответствующую жалобу в квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров.

ЕВРОКОМИССИЯ ОТРЕАГИРОВАЛА НА ВОЙНУ ЛУЦЕНКО И ХОЛОДНИЦКОГО

Сам глава САП заявил, что запись с прослушки НАБУ, которая ранее была обнародована, является нарезкой слов.

"Аудио, которое было сделано, я готов комментировать каждое слово. Я, как прокурор, готов комментировать, как процессуальный руководитель в своих производствах. То, что было опубликовано - хорошая игра на публику, нарезка всех слов. Я хочу увидеть всю запись", - сказал он.

Холодницкий добавил, что его в течение двух лет пытаются дискредитировать, а записями много кто сейчас манипулирует.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Фото-видео"