Мир Трамп подтвердил тайную встречу Помпео и Ким Чен Ына

2018-04-18 16:48

 

Президент США заявил, что встреча прошла очень гладко, были установлены хорошие отношения

Президент США Дональд Трамп подтвердил, кандидат на пост госсекретаря, глава ЦРУ Майкл Помпео посетил Северную Корею для встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом Трамп написал у себя в Twitter.

"Майкл Помпео встретился с Ким Чен Ыном в Северной Корее на прошлой неделе. Встреча прошла очень гладко, были установлены хорошие отношения. Детали саммита сейчас обсуждаются", – написал президент США, добавив, что "денуклеаризация будет прекрасной вещью для всего мира и для самой КНДР".

Ранее издание Washington Post сообщило, что Майк Помпео тайно посетил Северную Корею и встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

По данным издания, визит Помпео в Пхеньян состоялся на первых выходных апреля. А через неделю после этого северокорейские власти впервые официально подтвердили, что готовы вести переговоры о свертывании своей ядерной программы.

Ранее сообщалось, что Трамп настроен на встречу с Ким Чен Ыном. Президент США рассчитывает, что его личная встреча с лидером КНДР состоится в мае либо в начале июня.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"