ВОЙНА В Украине фото Сытник раскрыл всю правду об аресте и тайном бизнесе следователя главка СБУ Киева

2018-04-25 12:43

Задержанный 24 апреля сотрудник СБУ требовал деньги с людей, которые жили по фейковым документам. 

"Вчера был задержан работник СБУ, он работает в главном управлении Киева и Киевской области. Это дело является продолжением той операции, которая была сорвана работниками департамента К СБУ в декабре 2017 года", - сообщил на брифинге в Киеве директор НАБУ Артем Сытник.

По его словам, сотрудник СБУ был задержан за получение 47,5 тысяч долларов.

"Эти деньги он требовал от граждан, которые на основании фейковых документов получили документы, дающие право проживания на территории Украины.

Этот сотрудник СБУ действующий в рамках поручения следователя по делу о незаконной выдаче документов, дающих право проживания на территории Украины, вместо того, чтобы выявлять этих лиц, которые несут потенциальную террористическую и другие угрозы, а также искать изготовивших эти документы, банально брал деньги", - добавил он.

Директор НАБУ отметил, что задержание сотрудника СБУ произошло во время получения второй части взятки.

"Всего было сначала передано 11,5 тысяч, потом вчера был передан второй транш 36 тысяч долларов и лицо было задержано", - отметил Сытник.

Также он отметил, что во время задержания были обнаружены бокалы из-под шампанского, патроны и вещество, похожее на наркотическое.

 

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"