Политика Россия озвучила новые требования к Турчинову

2014-04-24 10:00

Российская Федерация настаивает на прекращении властями Украины так называемой антитеррористической операции против собственного народа. Об этом говорится в официальном заявлении МИД РФ.

"Российская сторона настаивает на незамедлительной деэскалации ситуации на юго-востоке Украины, отводе подразделений украинской армии и начале реального внутриукраинского диалога с охватом всех регионов и политических образований страны", - подчеркивают в МИД РФ.

МИД России также подчеркнул недопустимость вооруженных провокаций, которые с подачи киевских властей устраивают на юго-востоке Украины боевики праворадикальных незаконных формирований - в частности, "Правый сектор".

Напомним, на востоке Украины проходят массовые протесты против нынешней власти в Киеве, которая сама пришла к управлению страной через захват административных зданий и уличные бои с милицией на баррикадах. Теперь же и. о. Президента Украины Александр Турчинов вместо переговоров с митингующими отдал приказ о подавлении протестов с помощью армейских подразделений.

По материалам: minprom.ua

Еще новости в разделе "Политика"