ВОЙНА В Украине Министр обороны заявил, что армия удачно громит сепаратистов

2014-04-24 13:00

Министр обороны Украины Михаил Коваль положительно оценивает проведение антитеррористической операции в восточных регионах страны.

Как передает корреспондент ИА ZIK, об этом он заявил на брифинге во время рабочего визита во Львов.

«В данной ситуации руководство антитеррористического центра очень мудро ведет политику. Она не расходится с решениями, которые были приняты в Женеве. Самое главное, что эта операция проводится таким образом, что мы – а я себя не отделяю от тех, кто принимал в ней участие, потому что подразделения Вооруженных сил также обеспечивают проведение операции – не допустили потерь среди местного населения, мы не допустили распространения сепаратизма. Поэтому я считаю, что операция проходит довольно удачно, успешно», – отметил Коваль.

При этом он добавил, что через некоторое время история покажет, что руководство государства и руководство силовых структур «очень взвешенно и очень мудро подошло к тем угрозам, которые возникли на востоке Украины».

«Я боюсь разочаровать тех людей, которые думают, что антитеррористическая операция – это когда должно быть много пламени, взрывов, крови. Вы должны понять – операция проводится на территории Украины. Кругом, где находятся сейчас все участники этой операции, есть мирные граждане нашей страны. Поэтому я считаю, что основная задача, которую определил исполняющий обязанности президента по проведению этой операции, удачно выполняется, и операция будет иметь успех. Она уже имеет успех по тем направлениям, которые нам определил верховный главнокомандующий», – заявил министр.

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"