Мир Табачок врозь. В Крыму запретят курить

2014-04-24 13:30

В Крыму согласно российскому законодательству будет запрещено курение в общественных местах. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказала председатель организационного комитета коалиции «Крым без табачного дыма» Инна Мирошниченко.

«Само собой запрещено курить во всех помещениях, а также на территориях, прилегающих к учреждениям образования, здравоохранения, культуры и спорта, в транспорте. Курилки возможны в морском транспорте, на кораблях дальнего плавания, либо же в многоэтажных домах, если есть решение собственника и есть специально выделенное отдельное помещение, но тем не менее подъезды, все, что является общее, лестничные площадки, лифты — это места, где запрещено курить», — разъяснила И. Мирошниченко.

Как сообщало агентство е-Крым, в Крыму согласно украинскому законодательству было запрещено курение в общественных местах, заведениях ресторанного хозяйства, медицинских, государственных и образовательных учреждениях. В 2013 году за курение в запрещенных местах в Крыму было оформлено более 9 тыс. протоколов.

Еще новости в разделе "Мир"