Политика Политики жестко раскритиковали кадровые назначения Порошенко

2014-07-03 14:29

Новые назначения нового президента страны были весьма неоднозначно восприняты бывшими чиновниками и политиками.

В последнее время в украинском политикуме стало уже доброй традицией пафосно и громко рукоплескать во время какого-то события, а чуть позднее, едва добравшись до интернета обильно поливать грязью всех и вся в соцсетях. Нечто подобное имело место и сегодня. Не прошло и получаса после того, как Рада дружно поддержала предложенные Петром Порошенко новые кадры на посты руководителей силовых ведомств, как политики принялись обильно критиковать кадровые перестановки в Сети.

Одним из первых свое категорическое «фе» высказал, вернее накнопал на своей странице в Фэйсбуке экс-министр обороны  Анатолий Гриценко.  Видимо сам претендовавший на какую-то из этих должностей Гриценко за словом в карман не полез. Касательно одного из новоназначенцев экс-глава оборонного ведомства и политик «ядовито» поиронизировал, мол, как может руководить чем-то государственным миллиардер из списка Forbes. Гриценко не позабыл и то, что главным чиновником Украины  - президентом, не так давно в первом же туре стал также человек не очень бедный. Причем бизнеса свои, как обещал, Порошенко еще не продал, хотя власть уже получил в полной мере.

Учитывая это обстоятельство, обвинения Гриценко звучат, не к месту и не совсем по адресу.  Ведь не логично будет, если  у миллиардера-президента на ключевых госдолжностях  будут работать бомжи с Майдана.

Не обошел вниманием экс-министр обороны и своего преемника – Гелетея. В частности Гриценко заявил, что ему не верится, как это за полтора года человек сумел сменить погоны полковника на генерал-полковника. Уж больно, по мнению Гриценко, все это подозрительно. Политик заявил, что готов подмогнуть Порошенко с кандидатами в министры, которых он знает, как минимум полсотни. Причем каждый из этом «кандидатской полсотни» мощнее и профессиональнее, нежели экс-глава УГО. Правда, какое место в этом списке профессиональных профессионалов занимает он сам, Гриценко умолчал. 

По словам экс-министра ответственным за все эти кадровые ротации будет  Порошенко, а вот расплачиваться за ошибки придется рядовым гражданам Украины. А вот с этим сложно не согласиться. Равно как и с тем, что новые кадры Порошенко сумеют решать все.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"