Политика В России возбудили уголовное дело по факту похищения гражданина РФ в Украине

2014-07-08 10:30

В России обвиняют в похищении батальон Днепр.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту похищения и истязаний гражданина России в Украине, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Следственным управлением Следственного комитета  по Южному федеральному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 117, ч.2 ст.126 УК РФ (истязание, похищение человека)", - сказал Маркин.

Основанием для возбуждения дела стало задержание россиянина Артема Михайленко, ехавшего из Ростовской области в Луганскую.

"По версии следствия, 19 июня Артем Михайленко следовал из Ростовской в Луганскую область. При прохождении личного досмотра на контрольно-пропускном пункте был остановлен лицами, одетыми в форму военного образца с шевронами спецподразделения "Днепр", - отметил Маркин.

После того, как в телефоне Михайленко нашли фотографию, на которой он запечатлен с оружием в руках, у него отобрали деньги, сотовый и поместили в "изолированное укрепленное помещение", рассказал Маркин.

Позднее, по информации СК, туда приехали шестеро человек, одетые в военную форму, избили мужчину и перевезли его в ангар, где неделю пытали.

В СК РФ заявляют, что когда эти люди пришли к выводу, что Михайленко все-таки не является военным, его вывезли в лес, привязали к дереву и бросили. Он освободился сам и на попутках добрался до Ростовской области.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"