ВОЙНА В Украине «Украинский выбор» преследуют за попытки мирного урегулирования конфликта на Донбассе, — пресс-служба

2014-07-22 17:11

Пресс-служба Общественного движения «Украинский выбор» отреагировала на требование фракции «Свобода» запретить деятельность движения.

«Депутаты входящей в правящее большинство фракции «Свобода» требуют запретить Общественное движение «Украинский выбор». Примечательно, что радикально настроенные парламентарии пытаются преследовать общественную силу, которая выступает за мирное урегулирование конфликта на Донбассе, которая требует немедленного прекращения огня», — говорится в заявлении пресс-службы.

В «Украинском выборе» считают, что «Свобода» «занимает радикально-маргинальную нишу на украинском политическом олимпе и является рупором «партии войны», требующей активных боевых действий на Востоке страны». Всех, кто не согласен с такой позицией, представители «Свободы» готовы предавать остракизму, запрещать и преследовать, утверждают в пресс-службе.

«Заявление лидера «Свободы» можно расценивать лишь как истерику политика, который не способен вести нормальную законотворческую деятельность, а свою несостоятельность пытается замаскировать громкими политическими заявлениями и резонансными скандалами», — отметили у Медведчука.

Народ Украины, отлично понимающий ситуацию, не доверяет парламентариям, утверждают в «Украинском выборе». Граждане устали от кровопролития, агрессии и конфронтации в обществе, они выступают за мир и стабильность.

«Именно поэтому представители общественности  — тысячи организаций, движений и фондов — поддержали «Украинский выбор» — общественное движение, которое с первого дня конфликта на Востоке Украины выступает за территориальную целостность и единство страны, мирное урегулирование ситуации в регионе и проведение переговоров для поиска путей по выходу из кризиса», — подчеркнули в пресс-службе движения.

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"