Политика Ефремов не знает, что ему инкриминирует ГПУ

2014-07-30 23:42

Регионал Александр Ефремов заявил, что не знаком с материалами уголовного дела, начатого в отношении него ГПУ за злоупотребление властью.

Об этом он заявил в эфире телеканала Украина, передает Еспресо.TV.

"Я не видел самого документа. Если я не встречался даже с руководителями (предприятия "Луганскуголь "), и не имею представления, о чем идет речь, и я не читал, что там может быть предъявлено, то, естественно, я не могу сделать ни одного вывода ", - заявил Ефремов.

"В течение последних лет я встречался с одним руководителем "Луганскуголь". Но меня это не удивляет. В течение 6 месяцев происходит постоянное шельмование меня", - убежден депутат.

Напомним, 28 июля в Генеральной прокуратуре Украины подтвердили информацию об открытии и расследования уголовного производства против лидера парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова. В ведомство поступило обращение от общественной организации Центр противодействия коррупции о якобы противоправных действиях политика.

Ранее стало известно, что ГПУ открыла дело против Ефремова - Центр противодействия коррупции обнародовал ответ следователя по особо важным делам Рубчука, в котором раскрываются некоторые подробности открытого уголовного производства. "Досудебное расследование начато по факту злоупотребления властью Ефремовым А.С., которым оказано противоправное давление на должностных лиц государственного предприятия "Луганскуголь" во время проведения процедуры закупки услуг по монтажу горношахтного оборудования и низковольтной аппаратуры", - говорится в документе.

В результате указанное предприятие заключило договоры с подконтрольными Ефремову субъектами хозяйственной деятельности по ценам, завышенным втрое, что повлекло тяжкие последствия интересам государства, говорится в ответе ГПУ.

По материалам: espreso.tv

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"