ВОЙНА В Украине Зачищенный Майдан мстит журналистам?

2014-08-19 18:48

Вероятно, сегодня Майдан мстит тем, кто его активно поддерживал. Мстит по ночам, нападая и избивая тех, кто называл активистов героями, а полгода спустя обзывал их же бомжами и алкашами.

Чем закончились те мирные акции протеста, организованные и пропагандируемые в том числе и самими журналистами, всем известно: переворотом, сменой власти и войной на Востоке. В ее кровавой мясорубке гибнут и мирные жители, и так называемые герои майдана. Те, кто остался, выходят на охоту за пропагандистами из СМИ: только за эту неделю киевские журналисты дважды были биты на уже зачищенном Майдане.

Вот и в понедельник 18 августа ночью на Крещатике группой неизвестных было совершено нападение на журналистов телеканалов «112» и «Спильно-ТВ». Правоохранители ведут расследования. А ведт именно журналисты украинских масс-медиа ранее приложили руку к дискредитации и развалу ранее слаженной системы МВД. Когда же их лупят «неизвестные», то акулы пера ищут помощи и защиты у тех самых «ментов», а не у представителей самообороны Майдана, которая должна исполнять функции муниципальной милиции. Но поскольку не исполняет, а милиция после всех событий от СМИ старается держаться подальше, то зачинщики нападения на производителей самых «честных новостей», запросто могут уизбежать ответственности.

В качестве компенсации избитым журналистам выдали направление на медэкспертизу, также были опрошены свидетели и очевидцы нападения. По данному факту открыто уголовное дело по 296 ст. УКК «хулиганство». Надо же как мелко и банально, а еще полгода назад разбитый нос какого-нибудь медиа-эксперта поднимал волну митингов протеста по всей Украине и увольнял милицейское руководство в областях. Сейчас ситуация кардинально изменилась: журналистов, которые организовывали и освещали деятельность Майдана ненавидят и гонят.


 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"