ВОЙНА В Украине Пленные десантники обвинили свое командование

2014-08-27 16:48

По словам пленных российских солдат, которые были озвучены сегодня на пресс-конференции в Киеве, сегодня СМИ сильно перекручивают данные о ситуации в Украине.

Российские военнослужащие, которые были задержаны на украинской территории с оружием, рассказали, что совсем по-другому представляли ситуацию в Украине. Об этом они сообщили на пресс-конференции в управлении СБУ в Киеве, передает Еспресо.TV.

«Мы удивлены тем, что мы реально увидели. Если бы я не побывал здесь, то я бы еще до сих пор, видимо, верил тому, что показывают в новостях», - сказал младший сержант Егор Почтоев, отвечая на вопрос журналистов о том, встретили ли россияне в Украине нацистов.

Также он добавил, что СМИ в России многое скрывают и недоговаривают.

«В интернете, по спутниковому телевидению показывают совсем другое, не то, что происходит на самом деле. Мы то, что происходит на самом деле, увидели своими глазами», - отметил ефрейтор Иван Романцев.

Также он добавил, что это нужно объяснить тем, кто смотрит телевизор, впрочем, неизвестно, каким образом это сделать.

Романцев заверил, что его группа не знала, что пересекла украинскую границу. Он призвал российские войска прекратить обстрелы Украины.

«Мы с вашими ребятами поговорили, они объяснили нам, что со стороны России идет обстрел по Украине. ... С той стороны, с которой мы зашли, были какие-то обстрелы. ... Если это действительно стреляют российские войска, я могу попросить одно: ребята, не надо. Эта война нам не нужна», - сказал пленный.


В свою очередь Почтоев также добавил, что в попадании солдат на украинскую территорию виновато командование.

«То, что мы сюда заехали, можно сказать, что это через командиров. Они вели нас», - заявил он.

В конце пресс-конференции руководитель группы старший сержант Владимир Савастеев признал, что украинские войска защищают свою землю.

«Позвольте сказать лишь одно. Ребята воюют за свою землю», - заявил он.

Примечательно, что несколькими часами ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что пленные десантники патрулировали границу и могли случайно оказаться на украинской территории.

"Я еще не получал доклад от Министерства обороны. Насколько мне известно, они патрулировали границу и могли оказаться на украинской территории", — сказал Путин.

Он отметил, что на российской стороне ранее оказывались украинские военные: не пять-десять человек, а десятки.

"Проблем никогда не возникало, надеюсь, что и в данном случае проблем с украинской стороной тоже не будет", — сказал Путин.


Фото: pravda.com.ua

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"