ВОЙНА В Украине В Киеве - новый Майдан. Опять требуют смены власти

2014-08-28 17:04

Новая украинская власть, пришедшая на волне Майдана рискует и сама столкнуться с массовыми акциями протеста. Центр столицы снова стал плацдармом для недовольных властью и несогласных. Сегодня на перекрытом Крещатике снова многолюдно. Стартовала массовая акция протеста "Киев, вставай! Люди требуют отставки президента, увольнения виновных в провалах АТО и немедленного вывода страны из экономического кризиса.

Сообщается, что движение по улице на данный момент перекрыто, а активисты требуют отставки руководителей АТО, импичмента Президенту Украины и призывают присоединиться к протесту.

Как сообщают СМИ, ранее под стенами Министерства обороны Украины в Киеве митингующие провели так называемое народное Вече, на котором было принято решение -  по собственной инициативе присутствующих граждан - назначить новым министром обороны Семена Семенченко. А ныне действующего главу оборонного ведомства Валерия Гелетея уволить.

Митингующие около Минобороны ранее даже перекрыли движение транспорта на перекрестке Воздухофлотский проспект - улица Лукашевича. Спустя некоторое время участники акции организованно двинулись в центр столицы. По словам участников, решили пикетировать Администрацию президента.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"