ВОЙНА В Украине Раненые офицеры взорвали себя и 12 российских десантников, - Минобороны

2014-08-29 11:30

Два раненых офицера 51-й бригады Вооруженных сил Украины, майоры Александр Кандесюк и Алексей Шепелюк попали в окружение и не желая сдаваться в плен, покончили собой

Два тяжелораненых украинских офицера-зенитчика подорвали себя вместе с 12 российскими десантниками. Об этом сообщает пресс-служба Министерство обороны Украины.

По информации ведомства, командир зенитно-ракетного дивизиона майор Александр Кандесюк с вверенным ему личным составом выдвинулся на усиление одного из подразделений сил АТО.

"Совершив марш, зенитчики прибыли в местоположение батальонной группы. Между тем через украинскую границу прорыв российских войск со штатной боевой техникой. Как стало известно, это был 331-й десантный полк, пункт постоянной дислокации которого находится в городе Кострома. В результате наступления российских войск на территорию Украины 51-я бригада была окружена, а вместе с ней и только прибывшее усиление. Российские войска сразу же открыли огонь из всех имеющихся у них средств поражения", - говорится в сообщении.

 

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"