Детали В Кремле дали ЦУ Вашингтону и Брюсселю

2014-09-01 14:45

Как заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров, военного вмешательства Москвы в конфликт на Донбассе не будет. По его словам РФ выступает за мирное урегулирование этого кризиса и требует, чтобы Запал также повлиял на Украину. В то же время украинские силовики говорят о присутствии на территории страны российских военных.

"Все, что мы делаем, нацелено на продвижение именно политического подхода. К огромному сожалению, наши западные коллеги, они ослеплены, по-моему, ситуацией и абсолютно все, что нынешние власти Украины заявляют и делают, получает поддержку на Западе". "Абсолютно некритично подходят, предвзято, заангажированно", - заявил министр. 

По его словам, требование к ополченцам сложить оружие нереалистично.

"Мы должны обсудить с нашими партнерами все, с чем не согласны. Необходимо излагать свои претензии по-честному, использовать разговор. Критика нужна как самоцель. Давайте садиться, разговаривать, а не грозить санкциями России и не упираться в совершенно нереалистичные требования, чтобы ополченцы сдали все оружие и позволили себя уничтожить", - добавил Лавров. 

Он отметил, что Вашингтон и Брюссель должны потребовать от Киева прекратить использовать тяжелые вооружения против мирного населения. 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Детали"