ВОЙНА В Украине Лучшие телохранители Украины сформировали спецбатальон "Щит" для отправки в зону АТО

2014-09-18 09:10

Около полуторасот сотрудников УГО - телохранителей, охраняющих первых лиц государства - организовали спецбатальон "Щит", который отправят вскоре в зону проведения АТО.

У них отточено каждое движение, обострены зрение и слух. Они охраняют высших чиновников, а теперь образуют батальон, который будет охранять уже не VIP-тела, а отправится на войну.

Что именно в зоне АТО будет делать "Щит" и когда туда поедет - все очень засекречено. Все такая тайна, что командир спецподразделения "Булат" Управления государственной охраны даже своего имени не называет.

Почему же так поздно такие обученные ребята на войну собрались? Говорят, они уже на Донбассе были, триста-четыреста человек, просто не было отдельного батальона. Сам командир "Булата" вернулся оттуда с орденом за мужество.

Команда Управления государственной охраны Украины победила в Чемпионате мира по многоборью среди телохранителей, который состоялся неделю назад в Румынии. Один из победителей - Николай. Говорит, в АТО уже был, что делал - не говорит, но профессиональный стрелок спецподразделения "Булат" на Донбассе так и не выпустил ни одной пули: работал по охране.

Весь отряд бойцов УГО, который побывал на Востоке, вернулся без потерь - лишь двое были ранены. Теперь поедут снова уже под названием "Щит". Туда берут прежде всего тех, кто захочет. А пока оттачивают мастерство и учатся.

По материалам: 5.ua

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"